В Чайковском ранее судимый мужчина зарезал сожительницу

г. Чайковский, 14 января - DIXINEWS.

Следователями следственного отдела МВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении неработающего, ранее судимого за совершение преступления имущественного характера, местного жителя 1994 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. 


Следствием установлено, что в ночь с 4 на 5 января 2021года в одном из многоквартирных домов микрорайона «Уральский», после совместного распития спиртных напитков, подозреваемый причинил своей сожительнице проникающее ножевое ранение брюшной полости. Потерпевшая госпитализирована в больницу. Злоумышленник задержан и доставлен в полицию.

В настоящее время, расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.