В Чайковском прошли массовые проверки водителей и пешеходов

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся рейдовые профилактические проверки, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками.
В Чайковском прошли массовые проверки водителей и пешеходов
Рейдовые проверки. Источник: ОГИБДД по Чайковскому городскому округу. Автор фото: Ольга Пономарева.

г. Чайковский, 9 сентября - DIXINEWS.

За время проведения мероприятий с 4 по 6 сентября инспекторами ГИБДД пресечено 125 правонарушений. Из них выявлено 3 водителя, управляющих транспортным средством с признаками алкогольного опьянения; 4 не имеющих права управления, 4 человека привлечены за выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 2 нарушения правил перевозки детей в автомобиле, 29 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и 5 пеших участников дорожного движения нарушили правила перехода проезжей части.

reid2.jpg

Госавтоинспекция просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть полиции круглосуточно по телефонам: «02», с мобильного: «102» (звонок бесплатный) или «4-54-05».


Популярное сегодня

В Чайковском 8 водителей задержаны пьяными за рулем