Под суд пойдёт житель Чайковского, устроивший ДТП со смертельным исходом

г. Чайковский, 27 июля - DIXINEWS.

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершённом в состоянии опьянения.

По версии следствия, 6 февраля 2021 года в дневное время, обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Chevrolet Cruze, не остановился перед пешеходным переходом на улице Вокзальная и совершил наезд на переходящих дорогу в это время мужчину, женщину и подростка. 

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчине и 15-летнему подростку, были причинены различные травмы, а женщина 1963 года рождения скончалась в медицинском учреждении.

Следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

В настоящее время расследование по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено Чайковским городским прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.