Жительница Чайковского отправится под суд за кражу денег с карты собутыльницы

г. Чайковский, 17 августа - DIXINEWS.

Следственным отделом Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимой за совершение преступлений имущественного характера местной жительницы 1983 года рождения.

Следствием установлено, что в июне 2021 года обвиняемая, вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки в квартире последней.

Женщины проживают в одном доме и ранее были знакомы. Перед уходом, соседка просила у хозяйки деньги в долг, на что она ответила, что наличных у неё нет, все деньги лежат на счете банковской карты. Увидев в кармане халата хозяйки банковскую карту, гостья попросила отдать её, но получила отказ. После чего подсудимая выхватила карту и ушла.

В тот же день злоумышленница совершила покупки товаров в различных магазинах города на общую сумму около 6 тысяч рублей, при этом расплачивалась она денежными средствами, находящимися на банковской карте потерпевшей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Статьей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.