Жительница Чайковского ударила ножом бывшего сожителя

г. Чайковский, 20 мая - DIXINEWS.

В отделе МВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношение 43-летней местной жительницы.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что в одной из квартир микрорайона «Уральский», в ходе употребления спиртных напитков, в результате ссоры на почве ревности женщина нанесла ножевое ранение бывшему сожителю. Потерпевший госпитализирован. Гражданка задержана и доставлена в полицию.

В настоящее время, следственные действия в рамках расследования уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.»в» ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия» продолжаются, выясняют все обстоятельства случившегося. По окончанию расследования материалы дела будут направлены в суд для принятия решения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Правоохранители напоминают, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Алкоголь   может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.