Жителю Чайковского предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой

г.Чайковский, 23 ноября - DIXINEWS.

Следственным отделом отдела ОМВД России по Чайковскому городскому округу расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.»з» ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия».

 По подозрению в его совершении задержан 49-летний местный житель. Установлено, что в один из дней ноября, текущего года, подозреваемый, находясь в квартире приятеля, в ходе ссоры с ранее знакомой ему женщиной, нанёс ей 4 удара ножом в область живота и грудной клетки. Известно, что конфликту предшествовало совместное распитие алкогольных напитков. Потерпевшая госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. Злоумышленник задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные действия в рамках расследования уголовного дела продолжаются. По окончанию расследования материалы дела будут направлены в суд для принятия решения по существу.

Правоохранители напоминают, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Алкоголь   может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.