Житель Чайковского осужден за кражи трех велосипедов

г. Чайковский, 21 февраля - DIXINEWS.

В Чайковском суд признал виновным 24- летнего местного жителя в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что летом 2022 года гражданин вместе со своей сожительницей гостили у знакомых в одном из сёл городского округа. Во время вечерней прогулки молодой человек заприметил, что в районе некоторых сельских домов стоят никем неохраняемые велосипеды. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает гражданин, отогнал три велосипеда на территорию одного из заброшенных домов.

На следующий день, когда пара собиралась ехать в Чайковский, молодой человек предложил поехать на велосипедах. Девушка согласилась, не подозревая, что велосипеды краденые.

На следующий день, во время прогулки по городу молодой человек увидел у одного из подъездов соседнего дома не охраняемый велосипед. Он был пристегнут специальным запирающим устройством к ограждению. Когда на улице стемнело, злоумышленник открутил с велосипеда оба колеса, принёс их домой.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.