Два чайковских подростка обокрали женщину на несколько десятков тысяч рублей

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего и 15-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счёта потерпевшего).

Два чайковских подростка обокрали женщину на несколько десятков тысяч рублей
Следователь. Источник: СО по г. Чайковский Автор фото: Павел Чепкасов

г. Чайковский, 15 декабря - DIXINEWS.

Следствием установлено, что 15-летний подросток нашёл на улице рюкзак с вещами жительницы города Чайковский, 1979 года рождения и похитил из него вещи, среди которых были банковские карты. Позже, находясь дома с 16-летним товарищем, несовершеннолетние произвели переводы денежных средств с этих карт на свой счёт, совершив таким образом хищение денежных средств на общую сумму более 30 тысяч рублей и причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму.

В настоящее время следователем следственного отдела по г. Чайковский краевого следственного управления СК России проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.


Популярное сегодня

Более 10 краж из магазинов совершил житель Чайковского за три месяца