В Зипуново пройдёт праздник культурной самобытности «Оспожинки в Зипуново»

г.Чайковский, 21 сентября - DIXINEWS.

25 сентября в селе Зипуново пройдет праздник культурной самобытности «Оспожинки в Зипуново» (0+). Это проект СДК, победивший в этом году.

«Оспожинки в Зипуново» - праздник традиций и обрядов, связанных с привлечением в дом счастья и достатка. Символ праздника - пуговица-гирька.

Программа проекта обширная и включает в себя цикл рассказов об истории села Зипуново, онлайн-музей экспонатов из семейных архивов жителей, прямые трансляции с выступлений приглашенных коллективов, медиа-экспедицию «Моя малая Родина» с киноклубом Зипуновского СДК, а также сам праздник «Оспожинки в Зипуново».

У проекта создана группа в социальной сети "Вконтакте" - "Оспожинки в Зипуново", где выходят самые свежие новости о реализации проекта. 

Гостей праздника ждет увлекательное путешествие по исторической тропе, знакомство с «истоками» названия события, посещение музея под открытым небом.

Для посетителей: живописная природа - бескрайние просторы полей и лесов, прогулки по починку Мещеряково и даже поиск настоящего клада с использованием металлоискателя.