В Чайковском правоохранители приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

г. Чайковский, 24 ноября - DIXINEWS.

В рамках проведения «Всероссийского дня правовой помощи детям» в Чайковском медицинском колледже состоялась встреча представителей территориального Отдела МВД России и Общественного совета со студентами первого курса.

Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу майор внутренней службы Любовь Малышева побеседовала с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения. Разъяснила права и обязанности. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона. Напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание в ночное время суток в общественных местах граждан, не достигших совершеннолетнего возраста. Рассказала студентам о пагубном влиянии наркосодержащих средств и психотропных веществ, о вреде употребления табачных изделий, а также об опасных ситуациях, возникающих при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях, которые под разными предлогами пытаются вовлечь собеседника в незаконную деятельность. 

В ходе беседы студенты активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. 

В завершении встречи гости пожелали студентам успешного учебного года, не нарушать устав учебного заведения и быть законопослушными гражданами.