В Чайковском общественники посетили изолятор временного содержания

г. Чайковский, 17 апреля - DIXINEWS.

В честь празднования православного праздника Светлой Пасхи представители Общественного совета посетили изолятор временного содержания лиц арестованных и осужденных Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.

Для содержащихся в спецучреждении общественники передали традиционные пасхальные подарки – куличи и крашеные яйца.

В ходе визита, общественники ознакомились с бытовыми условиями, осмотрели медицинский кабинет, побеседовали с содержащимися в спецучреждении гражданами, поинтересовались имеются ли какие-либо проблемы в их содержании и замечания к сотрудникам полиции.

Благочинный храмов Чайковского городского округа Юрий Машлякевич (Отец Георгий) провел индивидуальные беседы с желающими находящимися под стражей.

Как отметил сам представитель русской православной церкви: «Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Мы общаемся с людьми, интересуемся, не нуждаются ли они в помощи. Ведь важнейшими из задач общества является не только наказание, за совершенное деяние, но и перевоспитание, помощь в искреннем покаянии и духовном возрождении».

По итогам проверки общественники убедились, что права лиц, находящихся в изоляторе соблюдаются. Претензий в адрес правоохранителей, а также жалоб на условия содержания, питание и медицинское обслуживание не поступило.