В Чайковском общественники посетили ИВС

С целью проверки условий содержания лиц, находящихся в спецучреждениях территориального органа МВД, соблюдения их прав и законных интересов представители Общественного совета при ОМВД России по Чайковскому городскому округу посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

В Чайковском общественники посетили ИВС
Общественники с проверкой в ИВС. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 14 июня - DIXINEWS.

С работой спецучреждения общественников ознакомил начальник территориального отдела полиции полковник Владимир Котельников. Он рассказал о правилах внутреннего распорядка, организации питания и оказания медицинской помощи содержащимся под стражей лиц. Общественники осмотрели помещения изолятора и лично пообщались с гражданами, находящимися в специальном учреждении. Жалоб на действия сотрудников, питание и медицинское обслуживание не поступило.

По итогам проверки председатель общественного совета Алексей Тупицын отметил: «При посещении изолятора временного содержания мы убедились, что права лиц, находящихся в изоляторе временного содержания соблюдаются, нормы содержания задержанных соответствуют установленным требованиям».


Популярное сегодня

В Чайковском состоялась акция «Летом с ПДД»