В Чайковском завершили строительство сквера в заринском микрорайоне

г. Чайковский, 11 сентября - DIXINEWS.

Исполнена мечта заринцев – сквер по ул. Декабристов в Чайковском приобрел свой завершенный вид. В этом году подрядной организацией в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» был выполнен второй этап благоустройства сквера.

При реализации проекта учтены пожелания жителей - в сквере предусмотрены различные зоны: сделана парковая территория, детская игровая площадка, уголок активного отдыха и общественно-деловая зона, где можно проводить различные мероприятия, в том числе праздничные.

В ходе торжественного открытия глава территории Юрий Востриков, сердечно поздравил заринцев с открытием сквера, сказал об их неоценимой заслуге в реализации проекта, отметил старания подрядчика и контроль со стороны специалистов «Жилкомэнергосервиса». «Подрядчик подошел с полной ответственностью к выполнению работ. Объект получился качественный, комфортный. Благоустроенная территория пользуется популярностью среди жителей. Есть планы и на дальнейшее преображение микрорайона», - рассказал глава округа.

В общественном пространстве устроены пешеходные дорожки, высажены кустарники, обустроена многофункциональная спортивная площадка с трибунами, зона отдыха с удобными скамейками и общественная площадка. Дополняют обновлённый сквер дизайнерские качели. В прошлом году в сквере была обустроена детская площадка, беседки, освещение и пешеходные дорожки.