В Чайковском продолжаются профилактические мероприятия

г. Чайковский, 29 октября - DIXINEWS.

Сотрудниками местной Госавтоинспекции регулярно проводятся рейдовые профилактические мероприятия, целью которых является выявление правонарушений влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан.

Во время остановки автотранспорта инспекторы ГИБДД проверяют у водителей наличие документов, предусмотренных ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет возможного нахождения их в состоянии опьянения.

За время проведения мероприятий с 23 по 25 октября дорожными полицейскими пресечено 107 административных правонарушений, из них:

– 4 водителя, управляли транспортным средством с признаками алкогольного опьянения;

– 3 водителя не имели права управления;

– 3 нарушения за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

– 3 факта нарушения правил перевозки детей в автомобиле;

– 5 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам;

– 21 пеший участник дорожного движения нарушил правила перехода проезжей части.

Информацию, о возможных фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, можно сообщить в дежурную часть полиции по телефонам 02, с мобильного 102 (звонок бесплатный), 4-54-05, либо ближайшему наряду ДПС.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учётом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения.