Автоинспекторы Чайковского проводят профмероприятие «Осенние каникулы»

С 25 октября по 5 ноября на территории Чайковского городского округа проводится краевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы - 2020».
Автоинспекторы Чайковского проводят профмероприятие «Осенние каникулы»
Профилактическое мероприятие. Источник: starsity.ru Автор фото: Георгий.

г. Чайковский, 28 октября - DIXINEWS.

По информации ГИБДД, за 9 месяцев 2020 года на дорогах округа зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 11 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением осени световой день стал короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах. Поэтому, необходимо использовать светоотражающие элементы на верхней одежде у ребёнка. При попадании света фар на такую одежду ребёнок будет хорошо виден водителю. Это ещё один из способов обеспечения его безопасности на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребёнка. Повторить самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо строго в установленных местах и только на зеленый сигнал светофора.

Водителям в свою очередь так же следует быть особенно внимательными и снижать скорость, проезжая вблизи детских учреждений, игровых площадок и в зоне видимости детей на дороге или вблизи нее, так как перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Перевозите маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах и не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности.


Популярное сегодня

Чайковцам с ксенофобией не по пути