Руководство ОМВД наградило чайковских дружинников благодарственными письмами

г. Чайковский, 18 февраля - DIXINEWS.

За вклад в охрану порядка на Чайковской территории, сотрудники дружины отмечены руководством ОМВД по Чайковскому городскому округу.

Начальник Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, полковник полиции Владимир Котельников вручил благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и личный вклад в решение задач по обеспечению правопорядка на территории Чайковского городского округа сотрудникам Дружина охраны общественного порядка.  

Владимир Анатольевич подчеркнул, что народные дружинники оказывают неоценимую помощь сотрудникам полиции. Вместе с полицейскими они выезжают на осмотры, ходят в патрули, ведут поиск без вести пропавших, обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, участвуют в комплексных оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых Отделом МВД России. Кроме того, руководитель территориальной полиции подчеркнул, что по результатам работы Чайковская народная дружина достигла высоких показателей среди дружин края и находится на хорошем счету у руководства Главного управления МВД России по Пермскому краю. Котельников пожелал всем дружинникам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Выразил надежду на дальнейшее сотрудничество при обеспечении порядка и безопасности на территории Чайковского городского округа. 

В 2020 году Чайковская Дружина охраны общественного порядка привлекалась при проведении 20 мероприятий, проводимых на территории городского округа. Дружинники приняли участие в восьми оперативно-профилактических мероприятиях организованных сотрудниками полиции. При участии народных дружинников было раскрыто 5 преступлений; задержано за совершение правонарушений 266 граждан, которые в дальнейшем были привлечены к административной ответственности. 

В Чайковской Дружине охраны общественного порядка состоит 28 человек, а руководит организацией Николай Михайлович Маркелов. 

По вопросам зачисления в ряды народных дружинников обращаться в Администрацию Чайковского городского округа по телефону: (34241) 4-16-18.