Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки»

При поддержке Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в чайковской школе №7 состоялся «День науки». Мероприятие прошло в рамках работы по профессиональной ориентации школьников старших классов.

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки»
«День науки» в СОШ №7. Источник: Пресс-служба филиала ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС». Автор фото: Сергей Макаров.

г. Чайковский, 9 февраля - DIXINEWS.

Заместитель главного инженера по технической части Александр Никонов и электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений Вячеслав Усынин приняли участие в работе одной из учебных площадок – «Музей наук». В рамках направления «Электрические приборы» они рассказали ребятам о том, какие измерительные приборы применяются на предприятии и продемонстрировали их работу. С помощью специалистов школьники могли провести несложные эксперименты, собрать элементарные электрические цепочки, получить ответы на все интересующие вопросы. Это стало хорошим практическим дополнением к теоретическому курсу физики, который дети проходят в школе. Гидроэнергетики также напомнили школьникам правила электробезопасности и рассказали, почему так важно их соблюдать.

Преподаватель физики Надежда Поспелова отметила, что энергетики Воткинской ГЭС сотрудничают со школой №7 уже не первый год. При их поддержке и участии проходят технологические фестивали «Технофест», экскурсии в музей предприятия, посещение детского технопарка «Кванториум». В рамках благотворительной программы* Воткинской ГЭС приобретается оборудование для школьного клуба робототехники, которое позволяет детям совершенствовать свои знания, участвовать в конкурсах технического творчества и соревнованиях различного ранга.

*Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.


Популярное сегодня

В Чайковском проходит традиционная общероссийская акция «Студенческий десант»