В Чайковском состоялся конкурс «Безопасное колесо»

г. Чайковский, 7 июня - DIXINEWS.

Сотрудники Госавтоинспекция ЧГО и педагоги Центра дополнительного образования организовали ежегодный муниципальный конкурс – фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В мероприятии приняли участие 10 школьных отрядов ЮИД – это учащиеся 3 и 4 классов. Ребята проходили несколько конкурсных этапов, в их числе «Знание основ оказания первой помощи», «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Судейская коллегия выбрала три команды показавших лучшие результаты.

Абсолютным победителем соревнований стал отряд ЮИД «Автостоп» (ЦДО и СОШ №12), который и будет представлять Чайковский городской округ на краевом конкурсе «Безопасное колесо» осенью текущего года. Второе место заняла команда «Хранители дорог» из школы №1 и третье место у отряда ЮИД «НьюТон».

Команду победителей наградили кубком. Без внимания не остался ни один участник – все получили памятные сувениры от организаторов конкурса.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району старший лейтенант полиции Ольга Пономарева напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движении, безопасном поведении на улицах и дорогах, в особенности во время летних каникул.