Житель Чайковского осужден за кражу у соседа по дачному участку

В Чайковском суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Житель Чайковского осужден за кражу у соседа по дачному участку
Чайковская полиция. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 2 июня - DIXINEWS.

Установлено, что осенью прошлого года потерпевший, постоянно проживающий в частном доме, расположенном на территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ города Чайковский, отлучился по своим делам и попросил соседа присмотреть за хозяйством. Вернувшись домой, мужчина при обходе участка обнаружил отсутствие баллона сварочной смеси и обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к краже баллона причастен сосед, который как раз таки обещал обеспечить сохранность имущества потерпевшего. Когда в дом к молодому человеку пришли стражи порядка он сразу сознался в содеянном. Рассказал, что воспользовался случаем и похитил имуществу, затем по объявлению в газете нашел покупателя и продал ему украденный баллон за 1500 рублей, а денежные средства потратил на личные нужды.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан будет возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.


Популярное сегодня

В Чайковском оперативники задержали группу распространителей наркотиков