Сотрудники чайковской полиции выразили благодарность за содействие руководителю предприятия

г. Чайковский, 21 октября - DIXINEWS.

Сотрудники полиции выразили благодарность руководителю одного из предприятий Ямало- Ненецкого автономного округу, оказавшему помощь в задержании лица, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.


В августе текущего года жительница Чайковского обратилась в правоохранительные органы с заявлением о покушении на её половую свободу. По данному факту Следственным отделом по г. Чайковский следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый мужчина 1985 года рождения.

Как оказалось, подозреваемый работает вахтовым методом и после совершенного нападения на женщину уехал на север РФ. Сотрудники уголовного розыска полиции выехали в Ямало-Ненецкий автономный округ для задержания злоумышленника и доставления его в город Чайковский. До прибытия полицейских с работодателем злоумышленника была достигнута договорённость о недопущении распространения информации о его розыске и создания благоприятных условий для его задержания. Прибывшие на предприятие стражи порядка задержали подозреваемого, который не успел оказать сопротивление и доставили его в город Чайковский.

За взаимодействие, сотрудничество и активную гражданскую позицию врио начальника чайковской полиции Алексей Кляченко поблагодарил руководителя предприятия оказавшего содействие при задержании лица подозреваемого в совершении преступления и направил в его адрес благодарственное письмо.