В Чайковском первоклассники приняли участие в игровой познавательной программе

В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами центра дополнительного образования провели муниципальную игровую познавательную программу по правилам дорожного движения для первоклассников «Мой друг велосипед». На открытии мероприятия перед учащимися выступил отряд юных инспекторов «Автостоп» и пожелал им хорошей учебы и безопасных дорог.

В Чайковском первоклассники приняли участие в игровой познавательной программе
Игра по правилам дорожного движения "Мой друг велосипед". Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 26 сентября - DIXINEWS.

Участниками игровой программы стали 17 команд из школ Чайковского городского округа. Ребята дружно проходили станции «Безопасный путь», «Кроссворд», «Фигурное вождение велосипеда», «Пазлы», «Защита велосипеда», «Дорожные знаки» и «Ребусы». Преодолевая препятствия, школьники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения.

Также в рамках мероприятия прошел мастер-класс для родителей «Веселый светофор». Взрослые своими руками изготовили подарки участникам команд. Ребята получили презенты из фетра в виде светофоров.

В заключение первоклашки и их родители приняли участие в акции «Письмо водителю». Они написали обращение к автолюбителям с призывами стать ответственными и дисциплинированными участниками дорожного движения, соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными управляя своим транспортным средством.


В Чайковском детском лагере совершил остановку «Поезд безопасности»