Сотрудники чайковской полиции и общественники провели со школьниками профилактическую беседу

г. Чайковский, 15 ноября - DIXINEWS.

В рамках Общероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с Общественным советом при территориальной полиции организовали встречу с учащимися старших классов одной из средних образовательных школ города.

Организаторы провели профилактическую беседу со школьниками, посвященную толерантности и безопасности.

В ходе беседы сотрудники полиции подробно рассказали школьникам о правах и обязанностях детей, разъяснили, какие бывают виды правовой ответственности, рассказали о последствиях, которые имеет каждый поступок человека. Разъяснили школьникам значения понятий «толерантность», «ксенофобия», «экстремизм» и «терроризм». Особое внимание уделили неприемлемости ксенофобии и нетерпимости в детских коллективах. Рассказали об опасностях, которые могут подстерегать в социальных сетях, вреде алкоголя, наркотиков и курительных смесей.

Представители Общественного совета отметили, что именно молодые люди старшего подросткового возраста, являются наиболее уязвимой частью населения, в плане навязывания им запрещенной идеологии, так как у человека юношеского возраста еще не до конца сформировано осознание «хорошего» и «плохого». Посоветовали ребятам быть бдительными при общении в Интернете и внимательно подходить к выбору друзей.