В Чайковском состоялся товарищеский матч по футболу

Спортивное состязание прошло в зале Чайковской детско-юношеской спортивной школы. Организаторами выступили Пермская краевая общественная организация «Центр развития физической культуры и спорта», сотрудники территориального отдела полиции и Управление физической культуры и спорта Чайковского городского округа.

В Чайковском состоялся товарищеский матч по футболу
Наставники и студенты. Источник: 5.мвд.рф Автор фото: ОМВД России по ЧГО

г. Чайковский, 11 ноября - DIXINEWS.

Его цель – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привлечение ребят к занятиям спортом, профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Участниками соревнования стали студенты до 17 лет, находящиеся в «группе риска» проживающие в одном из общежитий города, которые решили назваться «Декабристами». Команда их соперников называлась «Молодые ветераны», в неё вошли специалисты управления физической культурой и спорта и ветераны футбола.

Участники состязания проявили настоящую сплочённость и хороший уровень физической подготовки. Не оказались напрасными яростная поддержка во время игры и советы молодым спортсменам в перерывах между таймами, полученные от их наставников инспектора отдела по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта полиции Елышевой Анастасии Андреевны и воспитателя ГБУ «Управления общежитиями» Трухиной Маргариты Васильевны. В результате напряженной борьбы победителями стала команда студентов.

По окончании состязания прошло награждение победителей, а затем и чаепитие. В неформальной обстановке старшие товарищи интересовались у подростков имеющимися проблемами и потребностями. Напомнили ребятам о важности сохранения собственного здоровья, вреде алкоголя, курения различных курительных смесей и потребления наркотиков. Посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни и заниматься любимым делом.

В завершении длительного общения, присутствующие договорились о проведении подобных спортивных состязаний на регулярной основе.


Популярное сегодня

Студенты Чайковских общежитий сыграли в футбол