В Чайковском подвели итоги Всероссийского конкурса детского творчества

г. Чайковский, 2 мая - DIXINEWS.

Напомним, конкурс детского творчества под названием «Полицейский Дядя Степа» начиная с 2013 года, проводится ежегодно в преддверии Международного Дня защиты детей. Его инициаторами выступают МВД и общественный совет при территориальных органах МВД.

В конкурсе принимали участие школьники и дошкольники Чайковского городского округа в возрасте от 6 до 14 лет.  Ребята готовили поделки из самых различных материалов – пеноплекс, картон, пластилин, текстиль, слоёное тесто и прочее. В 2023 году отмечается 305-летие полиции России и 40-лет со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации, поэтому участникам конкурса предлагалось изготовить тематические поделки, посвященные указанным датам.

В результате отбора победителями первого этапа конкурса проходившего на Чайковской территории, стали: Сидоров Мартин (8 лет), Лунёв Артём (10 лет) и Тюкалова Анна (11 лет).

Фотографии работ победителей направлены в ГУ МВД России по Пермскому краю для участия в следующем – краевом этапе конкурса. По итогам отборочного этапа в Перми, лучшие из творческих работ будет направлены в МВД России для участия в финале конкурса и представят там Пермский край.

«Конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» мы вместе с территориальным ОМВД проводим уже в десятый раз. И мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям у детей формируется положительное мнение о службе в полиции и повышается престиж службы в целом» - отмечает заместитель председателя Общественного совета Сергей Мурадов.