Такер Карлсон назвал виновных в смерти Навального

Американский журналист Такер Карлсон предположил, что за смертью оппозиционера Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) стоят власти Украины. Об этом он заявил в интервью Лексу Фридману во время эфира на YouTube-канале блогера.

Такер Карлсон назвал виновных в смерти Навального
Такер Карлсон. Источник: ria.ru Автор фото: Гавриил Григоров

Вашингтон, 28 февраля - DIXINEWS.

"Они убили дочь Дугина в Москве, так что это вполне возможно", - ответил он на вопрос Фридмана.

Также Карлсон согласился с блогером в том, что "украинская верхушка" предполагала, что смерть Навального "пойдёт на пользу ходу войны" для Украины.

Не исключил Карлсон и того, что в этом деле замешаны Соединённые Штаты.

"Я не думаю, что мы убиваем людей в других странах, чтобы повлиять на результаты выборов. О, подождите, нет. Мы делаем это часто и делаем это уже 80 лет, и за это стыдно. Я могу это сказать как американец, потому что это мои деньги. Да, я действительно оскорблен этим", - добавил он.

Коснувшись вопроса о возможной причастности российской стороны к смерти Навального, Карлсон сказал, что было бы нецелесообразно "убивать его во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности".

Отметим, что по данным управления ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу, 16 февраля после прогулки Навальный почувствовал себя плохо. Он потерял сознание и вероятно, сразу умер. По предварительным данным, у осужденного оторвался тромб, но точную причину смерти устанавливают правоохранительные органы.СУСК по региону сразу организовал процессуальную проверку по этому факту, все обстоятельства смерти Навального будут установлены.

В Лабытнангской городской больнице подчеркнули, что медики более получаса пыталась реанимировать Навального, а путь от станции до пациента у скорой помощи занял около девяти минут.

По факту случившегося начата доследственная проверка.


Популярное сегодня

Ле Пен прокомментировала слова Макрона об отправке войск на Украину