Восемь крупных социальных объектов построили в Москве в прошлом году

В Москве в 2023 году были открыты новые социальные объекты, которые оказывают значительное влияние на качество жизни горожан. Об этом заявил Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики столицы.

Восемь крупных социальных объектов построили в Москве в прошлом году
Зал для тренировок. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 9 января - DIXINEWS.

"Строительство социальных объектов рядом с жилой застройкой — важный и полезный фактор для развития города и улучшения качества жизни его жителей, это одна из задач, поставленных перед Стройкомплексом Мэром Москвы", - отметил Сергей Левкин.

На востоке столицы открылся флагманский центр городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова. На улице Сокольнический Вал реконструировали ледовый дворец. В ЦАО построили ледовый дворец "Кристалл", в СЗАО — ледовый каток "Сталкер", в ЮЗАО - центр фигурного катания Этери Тутберидзе.

На Рождественской улице ввели в эксплуатацию дворец спорта "Некрасовка" с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаута. На севере столицы открылась академия спорта "Динамо". А на западе Москвы построили здание учебно-образовательного кластера "Ломоносов".


Популярное сегодня

Сибирские морозы не покинут Москву до конца праздников