Основатель одной из британских групп выдвинул серьёзные обвинения в адрес Байдена

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил в интервью телеканалу CNN, что президент США Джо Байден является военным преступником.

Основатель одной из британских групп выдвинул серьёзные обвинения в адрес Байдена
Роджер Уотерс Источник: rbc.ru Автор фото: Rob Grabowski / Invision / AP

Лондон, 8 августа - DIXINEWS.

В настоящий момент Уотерс проводит турне This Is Not A Drill. На своих концертах он демонстрирует фотографии «военных преступников», среди которых есть и Байден. И отвечая на вопрос ведущего телеканала, почему там глава Белого дома, Роджер сказал: «Во-первых, он подливает масло в огонь на Украине, это серьёзное преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?».

Помимо этого, певец подчеркнул, что именно Североатлантический альянс стал главным виновником кризиса.

Также Уотерс посоветовал ведущему больше читать и предложил представить, как бы отреагировал Вашингтон, если бы Китай разместил ядерные ракеты в Мексике и Канаде.

«Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвёл войска СССР с порога Западной Европы», - цитирует артиста РИА Новости.

Напомним, СВО началась на Украине 24 февраля после просьб руководителей республик Донбасса о помощи, которые на протяжении 8 лет подвергались геноциду со стороны украинской власти. ЕС, США, Великобритания и ряд других стран ввели в отношении России масштабные санкции и продолжают поставлять ВСУ оружие.


Киркоров вновь оскандалился на сцене