Неймар впервые сыграл за «Аль-Хиляль» и помог новой команде оформить разгром над соперником

Бразилец Неймар в дебютном матче за клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» помог своим новым одноклубникам разгромить соперника – «Аль-Рияд». Об этом сообщает корреспондент АОН.

Неймар. Источник: ria.ru Автор фото: соцсети "Аль-Хиляля"

Эр-Рияд, 16 сентября - DIXINEWS.

Знаменитый форвард начал игру не с первых минут, а на скамейке запасных. На 64-й минуте он вышел на поле, и уже на 83-й отдал голевую передачу на бывшего игрока петербургского «Зенита» Малкома. Также в составе хозяев голами отметились Александар Митрович (30), Яссер аль‑Шахрани (45), Насер Аль‑Даусари (68), Салем аль‑Давсари (86, с пенальти, 90). За гостей единственным мячом на 90-й минуте отметился Али аль-Закан.

Всего Неймар провёл на поле двадцать минут. «Аль-Хиляль» в итоге одержал победу со счётом 6:1, и набрал 16 очков, которые обеспечили клубу первое место в турнирной таблице после 6-го тура национального чемпионата.

Напомним, Неймар перешёл из французского «ПСЖ» в саудовский «Аль-Хиляль» за 90 млн евро.

Комментатор матча "Торпедо" - "Куньлунь" расстроил губернатора одного из российских регионов