Тарасова рассказала об инциденте с выкатившимся за пределы ВПП Sukhoi Superjet

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала ситуацию, которая произошла в аэропорту Саранска. Там за пределы взлётно-посадочной полосы выкатился самолёт, в котором находилось более 90 человек.

Тарасова рассказала об инциденте с выкатившимся за пределы ВПП Sukhoi Superjet
Татьяна Тарасова. Источник: rbc.ru Автор фото: Bulkin Sergey

Саранск, 6 февраля - DIXINEWS.

Во время посадки лайнер повело вправо и он врезался в сугроб.

Безымянный.png

Самолет с Тарасовой и другими тренерами выкатился за пределы ВПП .Скриншот видео / t.me/sportrian


"35 минут на месте мы просидели в сугробе", - сказала Татьяна Анатольевна "Матч ТВ".

Также о случившемся рассказал тренер Павел Слюсаренко, который был с Татьяной Тарасовой в этом самолёте.

"Когда мы приземлились, то в последний момент поняли, что самолет не остановился, а куда-то заехал. В салоне было все спокойно. Бортпроводники сказали оставаться на местах, но все посмотрели в иллюминаторы и поняли, что самолет находится где-то в поле. Никто не пострадал. Мы минут 30-35 подождали. Когда снег расчистили, мы вышли через хвостовую часть, затем нас на автобусе спокойно довезли до здания аэропорта", - отметил он.

Представители авиакомпании "Россия" назвали предварительную причину происшествия - несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам. Также к делу подключилась прокуратура.

"На борту самолета было 93 человека (шесть членов экипажа и 87 пассажиров), никто из них не пострадал. Аэропорт на время закрыли, чтобы эвакуировать Superjet", - подытожили в "России".

Отметим, что Татьяна Тарасова вместе с другими тренерами и журналистами прилетела в Саранск на Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров. После инцидента тренерский штаб был благополучно доставлен в отель.


Популярное сегодня

Определились все полуфиналисты Кубка Африки