Волейбольный клуб «Прикамье» опять проиграл «Зениту»

В СК им. Сухарева прошёл первый домашний матч пермской волейбольной команды «Прикамье» Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 3 ноября - DIXINEWS.

Вчера, 2 ноября, в спортивном комплексе им. Сухарева прошёл первый домашний матч пермской волейбольной команды «Прикамье» в розыгрыше Суперлиги.

Пермские волейболисты проиграли сильнейшему сопернику казанскому «Зениту» всухую со счётом 3:0 (22:25; 23:25; 14:2).Вчерашний гость пермяков является многократным победителем Чемпионата России.

В нынешнем сезоне «Прикамье» и «Зенит» встречались уже трижды в рамках Кубка России. На предварительном этапе казанцы выиграли 3:1 и 3:0, а 10 октября на полуфинальном этапе победили со счётом 3:0.

Обе команды на старте Чемпионата в первом туре одержали победу, «Прикамье» обыграл «Губернию» со счётом 3:2, а «Зенит» выиграл у одноимённой команды из Тюмени.

Напомним, что «Прикамье» в прошлом сезоне едва не покинуло элитный дивизион. В регулярном чемпионате команда Владимира Путина финишировала на предпоследнем месте, опередив лишь ВК «Ярославич». В турнире за выживание пермяки свое место сохранили, по большему числу побед опередив «Искру». В переходных матчах ВК «Прикамье» дважды обыграл ленинградское «Динамо» (3:1 и 3:2) и остался в суперлиге.

{img1} В целом за вчерашнюю игру преимущество опять осталось у казанских спортсменов, но стоить отметить, что в первых двух сетах пермяки вели активную борьбу за очки и даже лидировали в счёте с небольшим отрывом. К последнему сету у прикамцев «опустились руки» после обеих проигранных партий, если в первых двух сетах разница в очках составляла пару забитых мячей, то в последнем одиннадцать.

После матча игроки и наставники клубов поделились комментариями об игре.

Дмитрий Ковалев, связующий ВК «Прикамье»:
- В принципе, играли хорошо две партии, не хватило чуть-чуть в концовочках, сами допустили ошибки. Игра была равная. Но в третьей партии не знаю, что случилось. Все просто обвалилось. Перестало все получаться. Неудачно начали, неудачно закончили. Конечно, мы готовились к «Зениту», разбирали их игру. Но на той стороне площадки стоят большие мастера, которые всё умеют. Они могут преподнести сюрприз и делать на площадке всё по-другому.

Никола Грбич, связующий ВК «Зенит-Казань»:
- Мы готовились сегодня к непростой игре. «Прикамье» в первом туре обыграло «Губернию» на выезде. Сам по себе этот факт уже о многом говорит. Считаю, что мы сегодня провели неплохую игру, что-то не получалось, может быть. Но, тем не менее, в нужные моменты мы были на высоте. Неплохо играли в защите. Набрали много важных очков на подаче. Андерсен и Михайлов хорошо подавали. Я рад, что мы начинаем добавлять и выигрывать.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:
- Если бы мы в первых двух партиях выдержали, и воплотили те задумки, которое хотели исполнить, то могли бы зацепить и одну и две партии. Но не справились с приёмом. Очень хорошо «Зенит» адаптировался к нашему большому залу. Очень хорошо подавал. Очень плохо мы сыграли на приёме. Очень много нападали с высокого мяча. Ребята в «Зените» опытные, встали по номерам, всё «подбили», всё «вычистили», всё довели, всё подняли, всё заблокировали. Грамотно, что тут скажешь. Игроки у соперника делают свою работу очень качественно. Мы старались, но ряд ошибок своих привёл к проигрышу двух партий. Я решил дать поиграть тем ребятам, которых мы не проверяли. Посмотрели, будем делать выводы, работать. Сейчас как раз для этого есть перерыв. Самое главное, что мы подарили болельщикам большой праздник. Посмотрите, сколько сегодня пришло народу, как долго не отпускали игроков, фотографировались со звездами мирового волейбола. Такое отношение к нашему виду спорта - это приятно.

Владимир Алекно, главный тренер ВК «Зенит-Казань»:
Легко никогда не бывает. Тем более здесь, с этой тягучей командой, которая может преподнести сюрпризы. Вроде выездной победы над «Губернией». Хотя в этом ничего удивительного нет, учитывая, как может играть «Прикамье». Поэтому очень доволен, что хоть и напряженно, но выиграли. Недооценка соперника в таких случаях дорогого стоит. Ребята вышли собрано, сконцентрировано, сыграли хорошо. Установку во многом выполнили. Всё в порядке.

Популярное сегодня

Федеральную поддержку на обновление получат пять учреждений культуры Прикамья

Федеральную поддержку на обновление получат пять учреждений культуры Прикамья

В Прикамье пройдет фестиваль робототехники

В Прикамье пройдет фестиваль робототехники

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин предложил ввести льготу по земельному налогу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин предложил ввести льготу по земельному налогу

В Перми получили лечение 212 участников спецоперации

В Перми получили лечение 212 участников спецоперации

Пермский край вошел в число победителей Всероссийского слета студенческих отрядов

Пермский край вошел в число победителей Всероссийского слета студенческих отрядов

Мастера Прикамья завоевали 26 наград по итогам Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Мастера Прикамья завоевали 26 наград по итогам Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

В Прикамье почти 100 человек приняли участие в фестивале спорта инвалидов

В Прикамье почти 100 человек приняли участие в фестивале спорта инвалидов

Международный клуб дружбы Пермского края признан лучшим в России

Международный клуб дружбы Пермского края признан лучшим в России

Пермский край занял первое место среди регионов России по качеству образования

Пермский край занял первое место среди регионов России по качеству образования

Сборная России по женскому футболу обыграла сборную Словакии