Жители Екатеринбурга оценили работу новых трамваев

Жители Академического района больше не испытывают проблем с передвижением в час пик благодаря новым трамваям. Уникальные транспортные средства позволяют им добираться до работы значительно быстрее, что повышает комфорт их ежедневных поездок. 

Жители Екатеринбурга оценили работу новых трамваев
Люди ждут трамвай на остановке. Источник: ura.news Автор фото: Илья Московец

Екатеринбург, 25 декабря - DIXINEWS.

Большой интерес вызвали среди жителей Академического района Екатеринбурга новые трамваи, которые были запущены в выходные.

Утром на остановках было такое скопление людей, что протолкнуться было практически невозможно. При этом оказалось, что добираться до центра на трамвае гораздо быстрее, чем на автобусе. 

Открытие трамвайного сообщения между Академическим районом и центром города было долгожданным моментом для местных жителей. Еще в 2008 году начали проектировать эту линию, но её строительство началось только в ноябре 2021 года и завершилось годом раньше, чем было запланировано. 

Первый этап строительства включал участок от улицы Академика Парина до кольца на Волгоградской. Второй этап предусматривает продление линии до Широкой речки с постройкой депо и строительство ответвления по проспекту Академика Сахарова.


В Екатеринбурге хотят увеличить стоимость проезда