В Чайковском Госавтоинспекторы совместно с общественниками провели мероприятие по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, представители Общественного совета и педагоги детского сада «Лесная сказка» организовали для ребят познавательное развлечение «Как ребята Клёпу правилам дорожного движения учили». Целью мероприятия является закрепление знаний ПДД детей старшего дошкольного возраста.

В Чайковском Госавтоинспекторы совместно с общественниками провели мероприятие по ПДД
На одном из этапов мероприятия. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 12 августа - DIXINEWS.

Участникам вместе с клоуном Клёпой необходимо было пройти испытания на станциях: «Дорожные ситуации», «Прокати машину между кубиками»,эстафета «Ралли», «Загадки о дорожных знаках».

На станции «Дорожные ситуации» задача ребят была собрать картинку из пазла и обыграть ситуацию, которая бы могла произойти.

На этапе «Прокати машину между кубиками» и эстафета «Ралли», участникам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одного конуса и проехать «змейку».

На станции «Загадки о дорожных знаках» дети отгадывали загадки по ПДД.

В завершении испытаний ребята собирали светофор из цветных кругов, полученных ими при прохождении каждого этапа.Всем участникам были вручены подарки- раскраски и светоотражающие наклейки.

Стражи дорог вместе с общественниками выражают надежду на то, что проведение подобных мероприятий послужит важным уроком для ребят и поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

В преддверии Дня физкультурника правоохранители встречаются с ребятами, а после профилактических бесед вместе, на свежем воздухе, под энергичную музыку, проводят в детских лагерях «Зарядку со стражем порядка».


Популярное сегодня

Чайковские правоохранители рассказали, как распознать фальшивые денежные купюры