Завершено строительство распределительного газопровода в Чайковском для многодетных семей

В городе Чайковский, в микрорайоне Южный, успешно завершены работы по строительству распределительного газопровода, в рамках реализации президентской программы по догазификации.

Завершено строительство распределительного газопровода в Чайковском для многодетных семей
Распределительного газопровод. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба сайта губернатора и Правительства Пермского края

Чайковский, 1 февраля - DIXINEWS.

Протяженность этого газопровода составляет 2,4 километра, что позволит подключить к газоснабжению 218 домовладений, где проживают многодетные семьи и более 500 жителей. Соответствующую информацию предоставили представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Прикамья.

Руководитель компаний ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" и АО "Газпром газораспределение Пермь" Сергей Черезов поделился информацией о завершении строительства распределительных сетей по ул. Суколда для газификации 178 домовладений. По словам Черезова, газ уже подан двадцати двум потребителям.

В Министерстве ЖКХ пермского края сообщили, что на данный момент заключено 1924 договора о догазификации с жителями городского округа Чайковского, при этом 1659 из них уже выполнены - газопроводы построены до границ домовладений.

Специалисты отметили, что принимаются заявки на бесплатное подведение газа до фасадов домов в уже газифицированных населенных пунктах. Они подчеркивают, что главное для жителей не только привести газ в дом, но и установить оборудование, начать его использование. Реальным результатом программы газификации является наличие газа на кухне и в котле.

Директор филиала АО "Газпром газораспределение Пермь" в городе Чайковский Виталий Котов отметил, что благодаря программе догазификации, газ можно получить очень быстро. Он также подчеркнул, что процедура подачи заявления на догазификацию проста и организована максимально понятно.

Напомним, что по поручению губернатора Дмитрия Махонина Правительство Прикамья приняло на себя обязательство по подведению газа не только до земельных участков домовладений, но и непосредственно до фасадов домов для всех заявителей в рамках программы "социальной газификации".


Неисправности на главной водопроводной линии требуют немедленного вмешательства