В Чайковском вынесен приговор наркосбытчице

г. Чайковский, 1 июня - DIXINEWS.

Приговором Чайковского городского суда 25-летняя местная жительница признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств.

В декабре прошлого года сотрудники наркоконтроля территориального отдела полиции получив информацию о том, что девушка сбывает запрещенные вещества на территории города, приступили к проведению комплекса оперативных мероприятий направленных на пресечение противоправных действий. В результате проделанной работы стражи порядка зафиксировали 2 факта сбыта наркотиков фигуранткой.

Девушка оказалась знакома оперативникам. Осенью прошлого года её уже задерживали за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Тогда за приобретение и хранение без цели сбыта запрещённых веществ приговором суда злоумышленнице было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Однако девушка не сделала для себя должных выводов и вновь преступила закон.

На время предварительного следствия в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ. Без внимания не останется ни один сигнал. Анонимность гарантируется.