В Чайковском вынесен приговор наркозакладчице из Удмуртии

В Чайковском суд вынес приговор в отношении 39-летней жительницы Удмуртской Республики. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

В Чайковском вынесен приговор наркозакладчице  из Удмуртии
Изъятый из тайниковой пакетик с наркотиком. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 28 января - DIXINEWS.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина посредством сети Интернет приобрела крупную партию запрещенного вещества, расфасованного на дозы, а затем разложила его по тайникам на территории Чайковского.

Полицейские задержали злоумышленницу в Удмуртии в июне прошлого года. Вину свою она полностью признала и пояснила, что сама является наркозависимой, а распространением наркотических средств начала заниматься месяц назад с целью извлечения материальной выгоды.

В мобильном телефоне злоумышленницы оперативники обнаружили фотографии и координаты оборудованных ею тайников, из которых изъяли наркотик общим весом 1,114 граммов.

Изучив собранные сотрудниками полиции доказательства суд приговорил виновную к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ.


Популярное сегодня

За два преступления житель Чайковского отправится в тюрьму