Житель Чайковского обокрал бывшую жену

г. Чайковский, 4 июля - DIXINEWS.

Следственным отделом ОМВД России по Чайковскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что потерпевшая и мужчина в прошлом состояли в браке. В апреле текущего года, бывшие супруги встретились в квартире знакомых. Обвиняемый незаметно для потерпевшей взял её мобильный телефон с целью дистанционного хищения денежных средств с её банковского счёта и вышел из квартиры.Через некоторое время хозяйке телефона на мобильное устройство (смарт-часы), к которому привязана её банковская карта, поступило сообщение о переводе с её банковского счета порядка четырех тысяч рублей. Гражданка обратилась за помощью в полицию.

После общения сотрудников полиции  с потерпевшей под подозрение в совершении преступления попал её бывший муж. В момент задержания гражданин признал свою вину, в содеянном раскаялся. Рассказал, что перечисленные со счёта бывшей супруги денежные средства успел потратить на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Несмотря на полное возмещение материального ущерба, за совершённое преступное деяние обвиняемому грозит наказание до шести лет лишение свободы.