Житель Чайковского убил доской собутыльника

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю расследуется уголовное дело в отношении жителя Чайковского городского округа Пермского края, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Житель Чайковского убил доской собутыльника
Место происшествия. Источник: СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Автор фото: Клабуков Е.Л.

г. Чайковский, 17 июня - DIXINEWS.

По версии следствия, в один из дней июня 2022 года в вечернее время 45-летний мужчина, находясь в одном из заброшенных многоквартирных домов на территории Чайковского городского округа, на почве внезапно возникшей личной неприязни к своему знакомому, с которым он совместно употреблял спиртное, нанес потерпевшему удары рукой и доской по голове.

В результате полученных телесных повреждений спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия. Труп мужчины был обнаружен спустя несколько дней. Несмотря на неочевидность преступления в результате слаженной работы следователя следственного отдела по г. Чайковский и сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу указанное преступление было раскрыто, подозреваемый задержан.

В настоящее время подозреваемый задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), Чайковским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Популярное сегодня

В Чайковском оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже