За угрозу в адрес стража порядка осужден житель Чайковского

г. Чайковский, 8 сентября - DIXINEWS.

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 41-летнего жителя г. Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза применения насилии в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования установлено, что в марте 2022 года, в вечернее время, подсудимый находился на одной из улиц Чайковского в состоянии алкогольного опьянения. Он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем был задержан сотрудниками полиции и доставлен в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Находясь в вышеуказанном медицинском учреждении, подсудимый в целях воспрепятствования исполнению сотрудником полиции своих должностных полномочий, высказал словесные угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции и его близких.  

Заместитель руководителя следственного отдела Евгений Клабуков прокомментировал, что 6 сентября Чайковский городской суд, рассмотрев уголовное дело по существу, пришёл к выводу о полной доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.