В Чайковском состоялись «Весёлые старты со стражами порядка»

г. Чайковский, 12 августа - DIXINEWS.

Чайковский отдел полиции присоединился к Всероссийской социальной акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к всероссийскому дню физкультурника.

В рамках акции в детском лагере с дневным пребыванием стражи порядка, представители общественного совета полиции и педагоги Центра дополнительного образования организовали для ребят, посещающих лагерь, «Весёлые старты со стражами порядка».

Перед началом состязаний к юным участникам с напутственными словами обратились старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Татьяна Антуфьева и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Ольга Пономарева. Сотрудники полиции пожелали детям хорошего и безопасного отдыха, солнечной погоды и положительных эмоций.

Затем, разделившись на команды, в состав которых вошли полицейские и подростки, участники прошли несколько испытаний на скорость, выносливость и смекалку.

Как отметила представитель Общественного совета Наталья Степанова: «Основная цель подобных мероприятий – это пропаганда здорового образа жизни. Вместе с тем мы видим задор и желание ребят состязаться и побеждать в команде, «плечом к плечу» вместе с правоохранителями, что способствует повышению уровня доверия к органам внутренних дел и пропаганде профессии полицейского».