Чайковские школьники обратились к пешеходам

г. Чайковский, 19 октября - DIXINEWS.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися четвертых классов провели профилактическую акцию «Письмо пешеходу».

Мероприятие прошло на центральных улицах города в районе пешеходных переходов. Ученики самостоятельно написали красочно оформленные письма, в которых они призвали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу по пешеходным переходам и носить светоотражающие элементы. Ребята подготовили более 100 обращений. Во время акции, в сопровождении инспекторов ГИБДД, школьники с большим удовольствием проводили беседы с пешеходами, вручая им свои письма-обращения. Пешеходов детские письма не оставили равнодушными, поэтому они пообещали организаторам акции всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что пешеходы, получив письма, написанные детской рукой, задумаются и в следующий раз не будут нарушать Правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации.