В Чайковском полицейские, наркологи и общественники проводят профилактические антинаркотические мероприятия

В рамках Общероссийской антинаркотической акция «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники чайковской полиции, врач-нарколог и члены Общественного совета при территориальном отделе МВД провели ряд встреч со школьниками и студентами Чайковского городского округа.

В Чайковском полицейские, наркологи и общественники проводят профилактические антинаркотические мероприятия
Встреча со студентами. Источник: 59мвд.рф Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 2 апреля - DIXINEWS.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков, инспекторы по делам несовершеннолетних и врач- нарколог Сергей Серебрянский провели с ребятами в учебных заведениях разъяснительные лекции и беседы об опасных перспективах употребления наркотических веществ. Рассказали об административной и уголовной ответственности за приобретение, хранение, потребление и сбыт наркотических средств. Заострили внимание на том, что постановка на учёт в органах системы профилактики и наркодиспансере, как лицо зависимое от наркотических средств может повлечь за собой ряд трудностей, в том числе при устройстве на работу.

Присутствующие на мероприятиях общественники рекомендовали учащимся с осторожностью выбирать круг знакомств, всегда обдумывать свои поступки, принимать взвешенные решения, больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Кроме того, необходимо отметить, что к Общероссийской антинаркотической акции присоединились представители Чайковского благотворительного фонда «Новый свет» и общественной организации «Матери против наркотиков». Общественники названных организаций распространяли среди жителей Чайковского городского округа информацию антинаркотической направленности, пропагандируя здоровый образ жизни, разместили листовки с лозунгами: «Скажи наркотикам НЕТ!», «Сообщи, где торгуют смертью» на информационных стендах магазинов, торговых центров Чайковского городского округа и в общественном транспорте.

Сотрудники полиции благодарят за помощь в борьбе с распространением наркотиков неравнодушных граждан и общественные организации, надеясь на дальнейшее сотрудничество.

В случае, если вам стало известно о фактах немедицинского потребления или незаконного распространения наркотиков, сообщите об этом в полицию в любое время по телефонам «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный), или «4-54-05». 


В Чайковском стартует Общероссийская акция "Призывник"