Мастер – класс для дошкольников прошёл в Чайковском

г. Чайковский, 24 ноября - DIXINEWS.

В рамках профилактического мероприятия «Скажи НЕТ новым трагедиям» сотрудники чайковской госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД провели увлекательный мастер-класс для воспитанников старшей группы детского сада «Журавушка» города Чайковский.

В ходе занятия полицейские рассказали ребятам правила безопасного поведения на дороге. Разъяснили малышам, что в осенне-зимний период времени года, а так же в условиях неблагоприятной видимости юным пешеходам важно быть заметными для других участников дорожного движения. Сделать это помогут яркие фликеры, которые госавтоинспекторы предложили делать своими руками. Дети получили необходимые для работы наборы - световозвращающие ленты, ножницы, яркие тканевые лоскуты, скотч, и с интересом занялись творчеством. Как только светоотражатели были готовы, дошколята прикрепили их на свою одежду.

Как отметила представитель Общественного совета при территориальном отделе МВД России Наталья Степанова, подобные занятия с детьми – это интересный и своеобразный способ повторения и закрепления знаний правил дорожного движения. Она выразила надежду на то, что мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов станет ступенью в воспитании у ребят стремления быть законопослушным участником дорожного движения.