Чайковские теннисисты результативно выступили на соревнованиях в честь Дня физкультурника

г. Чайковский, 16 августа - DIXINEWS.

В честь Дня физкультурника, 14 августа, в ведущем клубе настольного тенниса «Алангасар» (Звёздный, Удмуртия) состоялось Открытое первенство, в котором приняли участие 41 лучших спортсменов из Ижевска, Воткинска, Можги, Набережных Челнов, Чайковского и других населённых пунктов.

Все участники были разделены на 8 отборочных групп и по два лучших игрока вышли в первый финал (16 лучших).

Чайковский теннисисты Александр Вшивков и Сергей Калинин (оба — ТЭЦ), были третьими в своих группах и ставшие лидерами второго финала. Также прошёл в первый финал Роман Шигонцев (ЧМЗ), а Николай Кудряшов (Чайковский текстиль) – серебряный призёр предыдущего турнира в Малой пурге, вошёл в десятку лучших.

Отличный результат показал Владимир Васёв (Воткинская ГЭС), выигравший серебряную медаль в личном разряде. В финале он проиграл чемпиону России по ветеранам в парном разряде Василию Матиосу (Набережные Челны).

Еще одна медаль в копилку нашей команды была добыта в парном турнире, где Владимир Васёв (г. Чайковский) и Анастасия Сентякова (г. Воткинск) завоевали серебро.