В Чайковском состоялось командное первенство по настольному теннису

В воскресенье, 18 апреля, в спортзале школы №7 состоялось командное первенство Чайковского округа по настольному теннису среди общеобразовательных учреждений. На старт вышло 42 человека (27 мальчиков и 15 девочек).

Соревнования по настольному теннису. Источник: vk.com/club64385120 Автор фото: Надежда Шутова.

г. Чайковский, 19 апреля - DIXINEWS.

В турнире мальчиков победителем стал Васёв Арсений, а среди девочек - его сестра Таисия. Они и привели вместе с Кириллом Лариным команду СОШ №7 к званию чемпионов. Серебряные медали завоевала команда СОШ п. Марковский в состав которой вошли: Константин Туровский, Кирилл Рыженков и Анастасия Зуева. Причём, этой команде не хватило всего одного балла до лидерства. Третье, почётное, место у СОШ № 11, за которую выступали: Владимир Арефьев, Александр Верхоланцев и Софья Козлова.

Последующие места распределились следующим образом: четвёртое - поселок Марковский-2, пятое - Фоки, шестое -  поселок Марковский-3, седьмое - СОШ № 10,  восьмое - СОШ №7(вторая команда),  девятое -Фоки-2 и десятое - СОШ №4.

Командам-победителям были вручены медали и грамоты, за что огромное спасибо Управлению ФКиС Чайковского округа и лично Оксане Бектугановой.

А в тоже время, прошло ещё два турнира, но уже для взрослых теннисистов. Первое соревнование принял город Верещагино, на него приехали 60 спортсменов. Чемпионкой среди женщин стала  Майя Полунина (г. Чайковский). Среди ветеранов отличился Валерий Михайлов (Воткинская ГЭС), а в сильнейшей группе Алексей Мельник (Газпром трансгаз Чайковский). Оба в восьмерке лучших.

Второй турнир прошёл в Чайковском с 24 участниками. Приезд пяти лучших теннисистов города Воткинска (С. Перевозчиков, С Черных, Г. Наумов, А. Наумов, И. Козлов) поднял планку этого турнира. От города Чайковского выступали Вадим Шульгин(УМТСиК), Сергей Андрющенко (Газпром бытовые системы), Владимир Васёв (Воткинская ГЭС), Алексей Мельник, Алексей Голубев и многие другие...

В результате, победителем стал Сергей Перевозчиков. Второе место у действующего чемпиона города-Станислава Данько (СКЗ), а третьим  стал Николай Кудряшов (Чайковский текстиль), победивший Воткинского чемпиона-Сергея Перевозчикова.