В Чайковском нетрезвый водитель "доездился"

Отделом дознания ОМВД России по Чайковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. 

В Чайковском нетрезвый водитель "доездился"
Патрульный автомобиль Госавтоинспекции. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 12 апреля - DIXINEWS.

Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом , находящимся в  состоянии опьяненияподвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Подозреваемый, будучи  в 2020 году лишённым права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение, в марте 2024 года вновь сел пьяным за руль и на одной из автодорог Чайковского был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

В настоящее время сотрудниками полиции ведётся сбор и закрепление доказательной базы. По окончании дознания материалы уголовного дела будут  направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



В Чайковском прошла акция «Мы за безопасный путь»