Администрация Чайковского района приглашает к участию в конкурсе инвестиционных проектов

Краевым Министерством физической культуры и спорта объявлен конкурс инвестпроектов в сфере туризма для включения в укрупнённый инвестиционный проект Пермского края.

Участниками конкурса могут стать муниципальные районы (городские округа) Пермского края со своими проектами развития туристско-рекреационных и автотуристских кластеров.

Источник: www.dn62.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 24 июля - DIXINEWS.

Основа этих проектов - государственно-частное партнёрство. Создание обеспечивающей инфраструктуры (строительство дорог, инженерных коммуникаций) ложится на плечи государственной и муниципальной власти, строительство туристских объектов (гостиниц, горнолыжных комплексов, кафе и др.) реализуется за счёт бизнес организаций. Наиболее выигрышным проектом будет считаться проект с более высоким участием бизнеса.

Предпринимателям, имеющим проект по строительству или реконструкции объектов туристкой инфраструктуры, необходимо обратиться в администрацию Чайковского муниципального образования. Инвестиционные проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут включены в укрупнённый инвестиционный проект Пермского края, который будет направлен на рассмотрение Федерального агентства по туризму для включения в федеральную программу по туризму. Вхождение в состав мероприятий федеральной программы позволит привлечь федеральные и краевые средства на строительство и реконструкцию обеспечивающей инфраструктуры, что создаст более комфортные условия для развития туристского бизнеса, а в дальнейшем сформирует в крае, в том числе на Чайковской территории, туристско-рекреационные зоны.

Заявки на участие принимаются до 25 августа 2014 года.

Популярное сегодня

В Чайковском близится к завершению строительство станции скорой помощи