Конкуренция в бизнесе – узаконенное людоедство [мнение читателя]

У меня есть мнение!
Я давно живу. Меня зовут, допустим, Андрей Ярославович.
С высоты прожитых лет я утверждаю, что конкуренция в бизнесе – это узаконенное людоедство.
Я приведу свои аргументы.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 16 апреля - DIXINEWS.

Сегодня члены одного общества должны воевать друг с другом так же, как раньше воевали с врагами. Сильный должен строить свое благо на беде слабого. Или ешь ты, или едят тебя. Разница лишь в том, что новая форма людоедства должна быть цивилизованной, в рамках закона, определенного государством. Убивать можно, но по закону. Убей конкурента, разори его, раздави, но по закону, и общество тебя возвысит. По определению самого основателя политэкономии Адама Смита, государство, охраняющее конкуренцию: «...неизбежно становится защитой богатых против бедных…». Если когда-то благословлялось стяжательство только за счет «низкосортных», теперь благословляется любое стяжательство. Чтобы удержаться в касте избранных, уже не достаточно быть просто своим – «первосортным». Расслабишься, и тебя съедят твои же «первосортные» друзья. Чтобы этого не произошло, требуется никому не верить, не иметь никаких принципов и всю жизнь служить одному богу – деньгам.
Львиная доля людского общения строится вокруг прибыли. Если от общения с вами нет прибыли, оно воспринимается как бессмысленное.
Если ты умный, приведи доказательство, покажи деньги. Эти «истины» вдалбливаются в кровь и плоть общества. Ничего личного, ничего святого, только бизнес – лозунг защищенных государством людоедов. Вы думаете иначе? Есть другое мнение?

Опубликовано без правок редакции "Дикси News".

Популярное сегодня

«Агрофирма Мясо» обойдется своим сырьем