Суд подтвердил правоту расчетов ООО «Инвестспецпром»

В середине августа Федеральный арбитражный суд Уральского округа поставил точку в судебном разбирательстве ООО «Инвестспецпром» и Управляющей компании №3. Судебные инстанции полностью удовлетворили требования энергетиков и постановили взыскать с УК 25 миллионов рублей.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 4 сентября - DIXINEWS.

Напомним, УК №3 отказывалась признавать часть долга перед энергетиками, ссылаясь на разницу в методиках подсчета. «Инвестспецпром» же рассчитывал потребление на основании нормативной методики, утвержденной приказом №105 Госстроя РФ.
17 арбитражный апелляционный суд, а затем и Федеральный арбитражный суд сочли доводы управляющей компании несостоятельными, а их заявления о завышении предъявляемых к оплате счетов недоказанными.
В «Инвестспецпроме» отмечают, что точно такие же попытки оспорить справедливость расчетов предпринимаются и управляющими компаниями №1 и №2. Суд в аналогичной ситуации по УК №3 уже вынес решение в пользу энергетиков, говорят в «Инвестспецпроме». Таким образом, по мнению энергетиков, дальнейшие рассуждения на эту тему являются лишь ничем не обоснованными попытками спекуляции и оправдания в глазах жителей.

Популярное сегодня

Страховая защита: как сэкономить и не потерять