При поддержке Воткинской ГЭС состоялась благотворительная акция «Книжки в подарок»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках благотворительной программы провела акцию «Книжки в подарок». Энергетики передали комплекты специальных книг в организации г. Чайковского, работающие с детьми с нарушением зрения.
Директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков с детьми. Источник: votges.rushydro.ru Автор фото: Сергей Макаров.

г.Чайковский, 14 ноября - DIXINEWS.

В Чайковском акция состоялась 13 ноября – в день, когда отмечается сразу два праздника: Всемирный день доброты и Международный день слепых. Комплекты уникальных рельефных книг получили воспитанники детского сада №17 и читатели Центральной детской библиотеки г. Чайковского. Книги ребятам вручил директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят театрализованное представление, рассказали им о новых изданиях, продемонстрировали, как работает «волшебный карандаш», познакомили с работой Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Книги выполнены по особой технологии, благодаря которой в книгах присутствуют яркие объёмные детали сказочных персонажей, тактильные вставки из материалов различной фактуры, подвижные игровые и музыкальные элементы. Это позволяет ребятам с нарушением зрения «увидеть» иллюстрации, почувствовать и ощутить окружающий мир.В комплекты помимо книг входит «волшебный карандаш» – электронное устройство,
которое считывает микрокоды изданий, воспроизводит текст и музыку. Книги не поступают в продажу, а распространяются бесплатно и адресно.

Работники Чайковской централизованной библиотечной системы поблагодарили компанию РусГидро за многолетнюю работу в области просвещения подрастающего поколения.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

С 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию