Фермеры Чайковского района получили гранты

В этом году денежные сертификаты на развитие крестьянско-фермерских хозяйств получили пять чайковских фермеров.

В администрации Чайковского муниципального района состоялось вручение начинающим сельхозпроизводителям денежных сертификатов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств.

Источник: www.tchaik.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 8 июля - DIXINEWS.

Глава муниципалитета Юрий Востриков, вручая сертификаты, поздравил фермеров с этим событием и пожелал сельхозпроизводителям достижения высоких результатов в работе и дальнейшего развития хозяйств.

Напомним, что Программа поддержки сельхозпроизводителей действует в Чайковском районе с 2010 года. Изначально финансовая поддержка оказывалась лишь личным подсобным хозяйствам, но с 2012 года Программа расширила свои рамки, включив в себя и фермеров. Так, за время её реализации была оказана грантовая поддержка 13-ти хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на Чайковской территории.

В I полугодии 2014 года на участие в конкурсе заявились 7 начинающих фермеров. По итогам оценки и собеседования победителями были признаны пять фермеров, представившие бизнес-планы по выращиванию кроликов, по овцеводству, по разведению крупного рогатого скота. Им и были вручены денежные сертификаты.

Между тем, конкурс продолжается, все вопросы по участию можно задать специалистам Управления сельского хозяйства Чайковского муниципального района.

Популярное сегодня

Чайковские скверы и детские площадки получили краевое финансирование